Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Jansen, JörgCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Marquardt, JürgenCDUCDU Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.20201. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
Stamm, ChristineCDUCDU Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.20202. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Dick, Kurt UweCDUCDU Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Elschner, ReinhardCDUCDU Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Luhnau, NorbertCDUCDU Sachkundige Bürger/EinwohnerSachkundige Bürger/Einwohner02.11.2020von 02.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Löwen, JakobCDUCDU Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Auerswald, HelgaSPDSPD Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.20202. stellv. Bürgermeisterin2. stellv. Bürgermeisterin
Schieder, UweSPDSPD Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.202021.12.2023von 01.11.2020 bis 21.12.2023StadtverordneterStadtverordneter
Kolken, OliverSPDSPD Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Sivapatham, SivanujanSPDSPD Sachkundige Bürger/EinwohnerSachkundige Bürger/Einwohner02.11.202031.10.2020von 02.11.2020 bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Dißmann, AndreasGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Scholz, JoachimGRÜNEGRÜNE Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Degner, RainerAfDAfD Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Peetz, TomLINKELINKE Stadtverordnete/r als ordentliches MitgliedStadtverordnete/r als ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Gündesli, MustafaSachkundige Bürger/EinwohnerSachkundige Bürger/Einwohner11.03.2021von 11.03.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Rinker, ThorstenFDPFDP Sachkundige Bürger/EinwohnerSachkundige Bürger/Einwohner03.11.2021von 03.11.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger